04.08.2015

Sparkasse Jena-Saale-Holzland

X-tra. Mein Konto. Mein Verein.[mehr]

Kategorie: Sponsoren

05.11.2014

POM

POM für FC Thüringen Jena[mehr]

Kategorie: Sponsoren

22.05.2014

S&S HERRENAUSSTATTER

S&S Herrenausstatter Jena Oberlauengasse 5 Tel.: 03641/597479[mehr]

Kategorie: Sponsoren

02.08.2013

JUSTORANGE

Warum wir uns für den FC Thüringen Jena engagieren? Weil wir uns zu 100% mit dem Verein identifizieren. Wie JUSTORANGE ist auch der FCT aus einer Idee, ohne finanzielle Mittel, mit viel Schweiß und Mühe zu einem Verein...[mehr]

Kategorie: Sponsoren

02.08.2013

André Eckardt, o2

Weil ich Jena-Ostler bin, unterstütze ich den Verein. Ich finde es toll, wie man sich um den Nachwuchs bemüht.[mehr]

Kategorie: Sponsoren

nach links scrollen
  • EINLADUNG ZUM FCT-HALLENCUP 2018

    9. Auflage

  • RÜCKANTWORT

    Formular zur Anmeldung per Mail oder Fax

  • DIE HALLE

    3-Felder-Halle des Berufsschulzentrum Jena-Göschwitz 2011 erbaut

  • ANFAHRTSBESCHREIBUNG

    Sporthalle des SBSZ Jena-Göschwitz Rudolstädter Straße 95, 07745 Jena

  • TURNIERORDNUNG

  • PRESSEARTIKEL

    OTZ vom 14.02.2014

  • ALLE BISLANG TEILGENOMMENEN MANNSCHAFTEN

    Über 400Mannschaften aus fast 150 Vereinen

nach rechts scrollen

FCT-HALLENCUP

Koordinator:Martin Bergmann
Tel.:0176-22290823
Mail:fct-hallencup(at)gmx.de

ONLINE-ANMELDUNG

9. FCT-HALLENCUP 2018

Wer?Wann?Beginn?
A-Junioren (Jahrgang 1999/00)Sonntag, 04.02.201816.30 - 19.30 Uhr
 B-Junioren (Jahrgang 2001/02)Sonnabend, 03.02.201816.30 - 19.30 Uhr
 C1-Junioren (Jahrgang 2003)Sonntag, 18.02.201815.00 - 18.00 Uhr
 C2-Junioren (Jahrgang 2004)Sonntag, 04.02.201812.30 - 15.30 Uhr
 D1-Junioren (Jahrgang 2005)Sonnabend, 17.02.201816.30 - 19.30 Uhr
 D2-Junioren (Jahrgang 2006)Sonnabend, 03.02.201812.30 - 15.30 Uhr
 E1-Junioren (Jahrgang 2007)Sonnabend, 17.02.201812.30 - 15.30 Uhr
 E2-Junioren (Jahrgang 2008)Sonntag, 04.02.2018 8.30 - 11.30 Uhr
 F1-Junioren (Jahrgang 2009)Sonnabend, 03.02.2018 8.30 - 11.30 Uhr
 F2-Junioren (Jahrgang 2010)Sonnabend, 17.02.2018 8.30 - 11.30 Uhr
 G-Junioren (Jahrgang 2011/12)Sonntag, 18.02.2018 9.00 - 13.00 Uhr

ANGEMELDETE MANNSCHAFTEN 2018

A: Leipziger SC 1901
Post SV Magdeburg
SG SpVgg Oberkotzau 1912
VfB Oberweimar
TUS Schauenstein 1877
Bornaer SV 91
SV Schott Jena
B: BSV Halle-Ammendorf
Turbine Erfurt
ESV Lok Erfurt
SG Traktor Neukirchen
JFG Rödental
JSG Saaletal-Hirschberg
VfB Oberweimar
C: SV Stahl Unterwellenborn
Lusaner SC
SG FC Einheit Rudolstadt
SG FSV Gößnitz
SV Lobeda 77
Kine em Halle e.V.
FV Rodatal Zöllnitz
C2: FSV Zwickau
JFC Gera
SG SpVgg Oberkotzau 1912
Lusaner SC
SV 09 Arnstadt
VfR Bad Lobenstein
VfB Oberweimar
D1: Hallescher FC
FC Coburg
ESV Lok Zwickau
VfB Annaberg 09
FSV Dennheritz
JFC Gera
SV 09 Arnstadt
D2: FC Coburg
SG Dresden Striesen
TUS Pegau 1903
FC Empor Weimar
ESV Lok Erfurt
Grün-Weiß Langendorf
VfB Auerbach 1906
E1: SG Olympia 1896 Leipzig
Reichenbacher FC
SV Empor Erfurt
FC Einheit Rudolstadt
FC Grimma
SV Stauchitz 47
SG FSV Lauteral Bischofroda
E2: Dresdner SC 1898
SG Olympia 1896 Leipzig
FC Grimma
SG Blau- Weiß Bad Kösen
JFC Gera
FC Einheit Bad Berka
SV Grün-Weiß Langendorf
F1: SG LVB Leipzig
ESV Lok Erfurt
SC 1903 Weimar
Lusaner SC
FC Einheit Bad Berka
SG Teuchern/Nessa
SV Jena-Zwätzen
F2: 1. Suhler SV
SC 1903 Weimar
ESV Lok Erfurt
SV Elstertal Bad Köstritz
VfR Bad Lobenstein
SV Lobeda 77
BSG Chemie Kahla
G: ESV Lok Erfurt
VfB Steudnitz
SV Eintracht Eisenberg
SG SV Schmölln 1913
SV Lobeda 77
TSV Zollhaus Kamsdorf
SV 1911 Gehren
SG Eintracht Kircheim 1946
FC Motor Zeulenroda

ALLE BISHERIGEN GEWINNER

  2017 2015 2014 2013
A-Junioren TSV Mariendorf 1897 - FSV Schleiz SG Rotation Leipzig
B-Junioren JFC Gera JFV Werra-Meißner Eschwege Borntaler SV Erfurt FSV Ilmtal Zottelstedt
C-Junioren JFC Gera JFG Rödental Coburger Land SV Empor Erfurt VfB Steudnitz
C2-Junioren 1.FC Lok Leipzig - - -
D1-Junioren SpVgg Bayern Hof SV 09 Staßfurt SV Jena-Zwätzen FSV Ilmtal Zottelstedt
D2-Junioren FC Thüringen Jena / VFC Plauen SC 1903 Weimar FSV Sömmerda SpVgg Bayern Hof
E1-Junioren SG Adelsberg Chemnitz SG 1948 Reppichau SG SV Stahl Unterwellenborn SG Braunichswalde
E2-Junioren SG Olympia 1896 Leipzig TSV 1893 Großkorbetha SG Borntaler SV Erfurt SV Westring Gotha
F1-Junioren FC Einheit Bad Berka Berliner SC Lusaner SC SG SV Schott Jena
F2-Junioren FC Einheit Bad Berka SC 1903 Weimar VfB Oberweimar BSG Wismut Gera
G-Junioren VfB Oberweimar JFC Gera - -
  2012 2011 2010 2009
A-Junioren TSV 1864 Magdala   SG SV Thuringia Königsee -
B-Junioren VfL 06 Saalfeld   SV Motor Zeitz FC Thüringen Jena
C-Junioren Berliner SC BSC Apolda FC Thüringen Jena FC Motor Zeulenroda
D1-Junioren FC Thüringen Jena SV Lobeda 77 FC Motor Zeulenroda FV Gera Süd
D2-Junioren SG SV Schott Jena - - -
E1-Junioren SV BW Büßleben   SV Elstertal Silbitz/Crossen SV Eintracht Camburg
E2-Junioren SV Naumburg 05 - - -
F1-Junioren VfL 1990 Gera   SV Jena-Zwätzen FC Empor Weimar 06
F2-Junioren SG Eurotrink/ Westvororte - - -
G-Junioren - - - -

Nach oben